Как обеспечить единственное наследование дома и земельного участка в Крыму мужу при наличии других наследников?
Здравствуйте. Пусть передаст дом по договору дарения- в таком случае муж будет единственным собственником дома и налог в этом случае платить не надо будет
Сделайте дарственную, либо составьте завещание.
подарить его, после оформления договора дарения, и регистрации перехода права собственности муж будет собственником, или оформить завещание ( но в завещание есть исключение про обязательную долю в наследстве). Так что если согласен пусть дарит и дарение между близкими родственниками почти бесплатно
Дарение при жизни собственника самый надежный вариант, купля-продажа без реальной покупки не подайдет (мнимая сделка), завещение может быть либо оспорено, либо отменено самим наследодателем в любой момент, либо при наследовании может появиться наследник имеющий право на обязательную долю в наследстве,