Вопрос о налоговом обязательстве при получении денежной компенсации от банка после успешного суда

Вопрос №5078333 из г. Вологда
опубликован 09.10.2014, 16:49

У меня такой вопрос я судился с банком. Банк проиграл суд и вернул мне деньги по кредиту который я не должен был платить, а так же деньги за услуги юриста. Должен ли я платить налог с оплаты юристу?

Лучший ответ
Рекомендуется

То есть мне не надо сдавать налоговую декларацию и банк не имел права это указывать в своей декларации как доход. И если эта ситуация меня не устраивает я имею право подать в суд за возмещение морального вреда из-за возникновения данных проблем?

10.10.2014, 13:35

О каком налоге идет речь?

10.10.2014, 11:07

О налоге на доходы

10.10.2014, 11:17

Платить налог не нужно, это не доход, а возмещение Ваших расходов

10.10.2014, 13:00

То есть мне не надо сдавать налоговую декларацию и банк не имел права это указывать в своей декларации как доход. И если эта ситуация меня не устраивает я имею право подать в суд за возмещение морального вреда из-за возникновения данных проблем?

10.10.2014, 13:35