Как отменить договор дарения квартиры после развода и возможно ли это удаленно?
Какая интересная ситуация! Как правило, признать недействительным договор дарения практически невозможно. Но...не в Вашей ситуации. Здесь нужно подумать, как применить нормы статьи 576 гражданского кодекса: ч.2 -Дарение имущества, находящегося в общей совместной собственности, допускается по согласию всех участников совместной собственности с соблюдением правил, предусмотренных статьей 253 настоящего Кодекса. Когда Ваша теща действовала за вас, получила ли она согласие от других участников общей совместной собственности? И нужно очень скурпулезно проанализировать нормы данной статьи. Вы можете это сделать хоть лично, хоть по почте. Но Вам нужен грамотный юрист. И, как я считаю, эта сделка может быть отменена в виду злонамеренного соглашения представителя (ваша теща от вашего имени) с третьими лицами (а это уже ваша жена и ее право получить в зачет алиментных обязательств долю в квартире). Ах, какое интересное может получиться дело!