Как повлияет выезд за пределы РФ до рассмотрения заявления на временное убежище и миграционную карту?
Сдали с мужем заявление и документы на предоставление временного убежища. В ФМС сказали, приезжайте через 10 рабочих дней за результатом (отказ либо готовое свидетельство). Никаких справок, о том, что заявление у нас принято не давали. Паспорта и оригиналы миграционных карт отдали на руки. Но поджимает срок миграционной карты - через 2 недели истекает, можем не успеть до этого времени получить свидетельство об убежище. Можем ли мы выехать за пределы РФ и вернуться до принятия решения по нашему заявлению? И может ли это отрицательно повлиять на решение о выдаче временного убежища (ведь миграционная карта изменится)? И выдадут ли вообще нам свидетельство, если миграционная карта будет просрочена на несколько дней?
Лучший ответ
Здравсвуйте, Наталья!
Вас должен быть вхд№. Обращайтесь, решим.