Борьба за опеку - Доказательства проблем с отцом и как обезопасить ребенка
Предыдущий ответ - глупость!
Вам вообще не о чем переживать. Суды РФ практически всегда, устанавливают место жительства несовершеннолетних детей с мамой. Вам особо доказывать-то ничего не придется.
Всего доброго,
Здравствуйте, Наталья!
По ст.35 ГПК РФ подавайте ходатайство о проведении экспертизы. Обращайтесь, решим.
Добрый день.
Если так остро стоит вопрос - лучше, чтобы бывший муж жил отдельно от Вас.
К сожалению в данной ситуации очень тяжело доказать, что человек пьющий: на учете не стоит, на работе характеризуется положительно, из квартиры пьяным не выходит, когда выпьет не устраивает беспорядки и не привлекает излишнее внимание. Это настоящий случай тихого алкоголика.
Суд в 99% обычно оставляет ребенка с матерью.
Чтобы это было и в Вашем случае, Вам нужно позаботиться несколько о том, как доказать, что он алкоголик, сколько собрать подтверждающую информацию, что ребенку лучше с Вами.
Обратитесь в органы опеки, опишите ситуацию с бывшим мужем, пусть пригласят его, пообщаются с ним. Можно провести ребенку независимую психологическую экспертизу на предмет с кем связь больше: с отцом или матерью.
Ребенок должен жить не практически, а 100% с Вами.
Если ребенок посещает дет.сад, получите у заведующей характеристику о вас, как о примерном родителе.
Добрый вечер!
Материально-бытовые условия родителей конечно имеют значение при решении вопроса о месте жительства ребенка, но не ключевое.
Здесь учитывается совокупность обстоятельств. Пол и возраст детей, их привязанность к каждому из родителей. Учитывается род занятий родителей (график работы), их личные характеристики в быту и на работе, и др. При решении такого вопроса в первую очередь преследуются интересы детей.
У Вас есть преимущество у Вас дочь и Вы мама. При хороших характеристиках у Вас есть хорошие шансы выиграть такой спор.
В случае спора, надо подготовить обоснованную позицию и действовать, доказывая ее в суде.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Здравствуйте!
Если вас беспокоит вопрос о том, с кем останется дочка, то могу вас успокоить - судебная практика на вашей стороне, и у вас больше шансов на то, что ребенок останется с вами. Но лучше, конечно, представить в суд доказательства того, что с ним ребенка оставлять нельзя.
Никакой экспертизы тут потребоваться не может. О чем экспертиза? О том, что он выпивает? Та не пойдет же он к эксперту пьяным. Странный ответ.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.