Как правильно оформить наследство при не зарегистрированном дарственном договоре и прописанном брате
Уважаемая, Юлия! Говорить о том, что квартира покупалась и оформлялась это договором дарения, громко не нужно. Это первое. Второе, РЕБЕНОК ЯВЛЯЕТСЯ НАСЛЕДНИКОМ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ и наследует ВСЕ ИМУЩЕСТВО своего отца. Ту комбинацию, которую Вы задумали, осуществить может и удастся, но она незаконна от начала и до конца. Все это, когда станет известно, можно оспорить через суд..... Даже и по прошествии трех лет.
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ-ЮЛИЯ.
Пусть оформляет наследство...в течение 6 месяцев необходимо вступить в наследство... иначе нотариус не открое наследство как пропустившие срок вступление в наследство... после этого срока только через суд.
С уважением,