Алкогольное опьянение, ДТП и лишение прав - Как решить ситуацию после отбытия срока в колонии

Я находился в состаянии алкогольного опьянения в дтп погиб мой пассажир по суду дали мне три года колонии и три года лишения управления транспортным средством, по отбытии срока я получил водительское удостоверение но позже в инспекцию с колнии пришли бумаги в которых колония пишет чтоб у меня изъяли права ещё на три года. Что делать?

Лучший ответ

Все верно, срок исчисляется с момента отбытия наказания. Смотрите ст. 47 Уголовного кодекса.

А за что ещё на 3 года это не законно.

Спасибо за ответ!