Вопросы о снижении алиментов по первому ребенку и необходимости уменьшения насчет второго ребенка, а также возможность отсутствия мужа на заседании

Уменьшаем алименты на первого ребенка с 25% на 16% она с другого города! Я тоже падала на алименты на 25% обязан ли муж и на меня уменьшить чтоб уменьшили на первого или на меня можно не уменьшать? Не запросит ли судья заявление об уменьшении и на второго ребенка? И можно ли мужу не присутствовать на заседании? Чтоб не ехать в другой город.

Лучший ответ

Вам нужно взыскивать 1/6 дохода на своего ребенка, можно нотариальное соглашение заключить. Иначе не будет оснований для снижения размера алиментов на содержание первого ребенка

Спасибо за ответ!

уменьшаем алименты со ст Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

сейчас получается муж выплачивает 50% на двоих детей! а должен 33%

для уменьшения алиментов на первого ребенка нужно решение суда об алиментах на второго ребенка