Имеет ли право адвокат обвиняемого ознакомится с протоколами показаний свидетелей.
Имеет право при выполнении требований ст.217 УПК РФ, то есть при ознакомлении с материалами уголовного дела.
В УПК РФ указано, только после окончания предварительного следствия следователь должен уведомить и ознакомить с уголовным делом самого обвиняемого и его защитника-адвоката, а также потерпевшего. Обвиняемому потом должны вручить копию обвинительного заключения.
Если у свидетеля есть предусмотренные законом основания, то он может просить следователя засекретить его место жительства.