Возможность присутствия адвоката на допросе свидетелей в пользу обвиняемого - положение в УПК
Здравствуйте, хочу уточнить, с ссылкой на УПК, имеет ли право адвокат обвиняемого присутствовать на допросе свидетелей в пользу обвиняемого? Большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Пункт 5 части 1 статьи 53 УПК РФ.
Защитник имеет право:
5) участвовать в допросе подозреваемого, обвиняемого, а также в иных следственных действиях, производимых с участием подозреваемого, обвиняемого либо по его ходатайству или ходатайству самого защитника в порядке, установленном настоящим Кодексом;
Спасибо за понятный ответ!