Возможно ли подать новый иск против ответчика после отказа от иска, если экспертиза подтвердила его вину?
Здравствуйте Елена. Насколько я поняла из вашего вопроса, дело было прекращено в суде, т.к. вы отказались от иска, а согласно закона повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Либо нужно готовить новый иск с учетом экспертизы. Но чтобы более полно ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с первым исковым, заключением эксперта и другими материалами дела если таковые имеются на руках. Так же нужно знать причину отказа от иска. Если хотите присылайте имеющиеся у вас документы на lar.titowa@mail.ru для ознакомления, но данная услуга по консультированию будет платной
В этом случае да. Есть заключение эксперта. Это расценивается как обстоятельства вновь открывшиеся.
Нет , нельзя. Предъявление иска по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ст 134 п. 2 ГПК РФ)