Максимальная длительность пребывания на больничном листе при травме (переломе колена с заменой мыщелка на титановый)
Скажите пожалуйста какова максимальная длительность пребывания на больничном листе при травме (перлом колена с заменой мыщелка на титановый)? спасибо.
В случае, когда пребывание больного на больничном из-за тяжести заболевания длительное, его направляют на медико - социальную комиссию для решения вопроса о обоснованности продления больничного листа.
Я не спрашиваю какой орган принимает решение, я спрашиваю чем руководствуется этот орган.
Действует ч.4 ст.59 закона № 323? правильно ли я понимаю, что б/л при травме может быть от 10 до 12 месяцев при положительной динамике выздоравливания?
Спасибо.
Трудовой кодекс РФ не устанавливает максимально возможные сроки нахождения на больничном. Так что, по мере выздоровления или присвоение инвалидности.