Ростов-на-Дону, 09.10.2014, 19:06

Как подать ходатайство об изменении степени тяжести преступления без предоставления доверенности?

Вопрос №5079418 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.10.2014, 19:06
Хотим подать ходатайство об изменении степени тяжести преступления и тяжкой на среднюю. Человек находится, соответственно, в исправительной колонии, кто может подать такое ходатайство и на основании чего (какого документа) он будет представлять интересы осужденного? Можно ли представлять его интересы без доверенности (не хотим, чтобы администрация ИК знали раньше времени о факте подачи такого ходатайства (дабы не вредили))? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство может подать, естественно, сам осужденный, адвокат либо общественный защитник, если такой был назначен на предварительном следствии и/или в суде. По доверенности в уголовном деле не допускается.

09.10.2014, 19:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Адвоката сейчас нет, а тот, который был на следствии и в суде, по сути, посодействовал тому, чтобы человек отправился в ИК. Вопрос в том, как обратиться в суд с ходатайством, не обращаясь к администрации ИК (это принципиально). Кто в таком случае это может сделать?

09.10.2014, 19:57

Ну я же написала! наймите другого адвоката, именно на совершение этого - написание ходатайства.

09.10.2014, 19:58