Инспектор МЧС остался без звания и уволен без компенсации - как защитить свои права?
У меня следующая ситуация, в юридической практике в принципе впервые. Я работаю в надзорной деятельности МЧС России, инспектором по пожарному надзору. С 15 июля 2013 г. по 15 октября 2013 г. проходил стажировку, в качестве стажера, был приказ о назначении меня стажером на должность инспектора по пожарному надзору. Затем была проведена аттестация, которую успешно прошел и был выдан новый приказ о том, что назначен на должность инспектора и отправлены документы на присвоение первого специального звания и был заключен контракт как с сотрудником на 5 лет. Звание министр отказывается присваивать, официального документа на данный момент нет. Одна из причин это необходимость у меня специального пожарного образования, хотя у меня высшее строительное образование (специальность промышленно-гражданское строительство) и в положение о службе не прописано, что должно быть специальное пожарное образование (академии МЧС). В соответствии с графиком отпусков, отправляют только сейчас, а не через год как положено. И вместо рапорта на отпуск (как положено сотруднику) заставляют писать заявление на 28 календарных дней (как работнику). 30.09.2014 было вручено уведомление о сокращении с 1 декабря 2014 года. Помогите пожалуйста, решений суда по подобным ситуациям нет. Как мне получить компенсацию по званию, по выслуге (я получаю только оклад по должности)? В какой суд обратиться? В течение какого срока? Как получить компенсацию за неотгуленный отпуск (я пойду только на 28 дней, когда мне положено 44 дня)? как получить выплату материальной помощи за 2013 и 2014 год (мне ее не выплачивают, ссылаясь на то,что мне не присвоено звание)? и как проработав на должности сотрудника с погонами меня увольняют без присвоения звания?
как проработав на должности сотрудника с погонами меня увольняют без присвоения звания?
Обратитесь в суд, согласно
Как мне получить компенсацию по званию,по выслуге(я получаю только оклад по должности)? В какой суд обратиться?В течение какого срока?
Ситуация конечно интересная.
ИСК В СУД В ТЕЧЕНИЕ месяца со дня увольнения.
Ответчик - МЧС.
Удачи
присвоить звание сможете увы, только в суд порядке согласно