Как проверить наличие доли в унаследованной квартире после смерти матери?
Обратившись в Росреестр (Регпалату) или в Кадастровую палату или в МФЦ и уплатив госпошшину 500 руб. с запросом через 5 дней Вы можете получить выписку из ЕГРП-Единого госреестра прав на недвижимость об объекте квартиры, в котором будут указаны все собственники и сособственники квартиры.
Обратившись с паспортом и свидетельством о рождении, в котором указана Ваша мама, к нотариусу Вы должны получить от нее ответ выдавал ли он матери свидетельство о праве на наследство и получить бесплатно от него ответ на ваш вопрос о ваших наследственных правах на имущества деда и матери.
Конечно, можно! Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.