Томск, 09.10.2014, 19:13

Ожидаю денежные средства на свой счет - что делать, чтобы правильно составить документы с владельцем?

Вопрос №5079482 из г. Томск
опубликован 09.10.2014, 19:13
Такая ситуация на мой счет должны поступить денежные средства в размере 430 т.руб., но эти деньги не мои, какие мы можем составить документы с настоящим владельцем этих денег. Деньги на мой счет должны перечислить в течении 3-х месяцев после совершении сделки. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я предложила такой вариант, но юрист данного человека говорит, что расписка будет не действительна при обращении в суд если я их не верну и смысла нет ее составлять.

09.10.2014, 19:52

А этот юрист не сказал, почему расписка будет недействительной?

Они у Вас сейчас под несуществующее на сегодняшний день обязательство еще и залог выпросят. Будьте внимательны.

09.10.2014, 19:59

А что мешает вернуть деньги настоящему владельцу?

09.10.2014, 19:16

Мне вернуть то не чего не мешает, просто владелец денежных средств боится, что после перечисления на мой счет денежных средств, я их просто напросто не отдам эти деньги. Какие документы мы можем составить с владельцем.

09.10.2014, 19:37

Расписку ему напишите, что обязуюсь вернуть Иванову И.И. денежные средства, которые поступят на мой счет №__________________ в сумме _________________ в срок до _____________________

09.10.2014, 19:42

Я предложила такой вариант, но юрист данного человека говорит, что расписка будет не действительна при обращении в суд если я их не верну и смысла нет ее составлять.

09.10.2014, 19:52

А этот юрист не сказал, почему расписка будет недействительной?

Они у Вас сейчас под несуществующее на сегодняшний день обязательство еще и залог выпросят. Будьте внимательны.

09.10.2014, 19:59