Кв.~60 кв. м прописано 4 чел (включая ее).
Я прописана в кв.s=90,1 кв. м.еще прописаны мой сын 8 лет; мама; ст.брат; мл.брат его сын 5 лет и сейчас он ждет второго ребенка которого он хочет прописать в эту же кв.Могу ли я запретить сделать это. У его жены в 3-х комн. Кв.~60 кв. м прописано 4 чел (включая ее). Вместе со мнй против прописки этого ребенка и ст.брат (жилая пл.у нас 64 кв.м)
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Если квартира - муниципальная, то воспрепятствовать регистрации новорожденного сына брата Вы не сможете. Это установлено ст. 70 ЖК РФ, в соответствии с которой "на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя". С уважением, Дмитрий Константинович.