У меня просрочка по кредиту 5 недель, звонят из коллекторского бюро на работу, что они хотят и что мне грозит?

Вопрос №5079613 из г. Мурманск
опубликован 09.10.2014, 19:28
У меня просрочка по кредиту 5 недель, звонят из колекторского бюро на работу, что они хотят и что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то коллекторы не имеют права звонить... Точнее - банк не может передавать Ваши персональные данные без Вашего согласия.

Скорее всего, дальше пришлют претензию, а потом - иск в суд.

Если надумаете платить - платите по реквизитам договора, а не по тем реквизитам, которые могут дать коллектры.

09.10.2014, 20:13

Хотят, чтобы долг оплатили. Можете ждать обращения банка в суд.

09.10.2014, 19:28

А если я в течение нескольких дней погашу задолженность

09.10.2014, 19:46

Видимо, претензий к Вам больше не будет

09.10.2014, 20:13

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034