Никуда не выйти, не устроиться на работу ит.дМогу ли я потребовать в пасп.
Гражданство РУ Вы не утратили. Заявления в посольство РУ не означает Вашего выхода из гражданства.
Справку о приеме заявления на гражданство РФ Вам должны были выдать, но это ситуации не меняет: для получения паспорта РУ Вам нужно обращаться или по месту жительства в РУ и/или в Посольство РУ в Москве. www.uzembassy.ru
Если Вы не устроились на работу до окончания срока действия паспорта (и разрешения на работу у Вас нет, соответственно), то ничего другого как простождать, и не посоветуешь.
Поверьте, Вам ещё идут навстречу в ОФМС РФ.