Остался без гражданства - как выйти из замкнутого круга проблем с документами?
До недавнего времени был гражданином РФ. При замене паспорта в 45 лет, получил заключение, что паспорт РФ был выдан с нарушением, а именно отсутствие гражданства РФ, хотя был выдан загран паспорт и претензии со стороны миграционной службы по гражданству никаких не было. Паспорт РФ был изъят. Для того что бы инициировать процедуру принятия гражданства РФ заново, нужна справка об отсутствии гражданства Республики Казахстан, в посольстве РК справку не выдают, так как нет документа удостоверяющего личность, требуют заключение миграционной службы РФ об установлении личности. В миграционной службе РФ, отказываются принимать заявление на установлении моей личности без справки об отсутствии гражданства РК. То есть получается замкнутый круг. Что делать?
Здравствуйте Василий! Процедуру установления личности они обязаны сделать. Напишите жалобу на их действия в Прокуратуру.
Они ссылаются на то, что откажут в заключении установлении личности, так как отсутствует справка об отсутствии гражданства РК, что я могу быть гражданином РК.