Исследование правомерности договора купли-продажи квартиры - Требовалась ли государственная регистрация в 1993 году и какие документы свидетельствуют о правах собственности?
Из документов на квартиру есть договор купли продажи от 1993 года, мне надо знать подлежал ли такой договор гос. регистрации тогда или достаточно было заверения нотариусом и регистрации в БТИ или как тогда назывались в исполнительном комитете районного, городского Совета народных депутатов. И должен ли быть еще какой-нибудь документ, удостоверяющий права собственности.
Валентина Анатольевна, Росреестр признает регистрацию права собственности, которая была произведена до 1998 г. в установленном ранее порядке. Можно подавать документы на сделку.
Такой договор не подлежал регистрации. Система ЕГРП создана после 98 г.