Как оформить право собственности на квартиру после 01.03.2015 года без свидетельства о госрегистрации?
У бабушки на руках есть договор на передачу квартиры в собственность от 1992 года. В соответствии с одним из пунктов договора, право собственности возникает с момента регистрации договора в городском агентстве совета народных депутатов. Данный договор зарегистрирован в городском агентстве по приватизации жилья в 1992 году. Свидетельства о госрегистрации права нет, право не оформляла. Вопрос: бабушка может оформить право после 01.03.2015, или надо успеть до этой даты.
Вам ничего не надо переоформлять. Все документы по той старой приватизации тоже действительны.
здравствуйте. Если Вас смущают те документы, которые есть на руках, можете сдать их в Росреестр и получить на руки свидетельство о праве собственности.
Здравствуйте. Так как на момент оформления не существовало УФРС, то регистрировали так. Эти документы имеют такую же законную силу, как и свидетельство о праве собственности.
Получать свидетельство по той форме как сейчас, не имеет смысла и необходимости - потратите много времени в очередях, а зачем?