Не спешите подписывать - обязательно ли негосударственное пенсионное страхование?
Обязательно ли негосударственное пенсионное страхование?
В нашем доме ходят по квартирам две женщины. Зашли к нам, за 5 минут рассказали, как сильно мне нужен договор и как мне удобно, что это можно сделать, невыходя из дома. Заполнили мои данные в договоре, сказали, что договор я заключаю со страховой компанией Доверие. Не стала ничего подписывать, решила разобраться.
Лучший ответ
Негосударственное пенсионное страхование не является обязательным. Федеральный закон от 28.12.2013 г. гарантирует права застрахованных в системе обязательного пенсионного страхования.