Возможность доказать навязанность страхования и избежать уплаты неустойки при приобретении квартиры в ипотеку
Квартира приобретена в ипотеку. По договору страхование квартиры и жизни обязательно, неустойка 0,1% от кредита. Страховал первые 3 года, потом договор со страховой компанией расторг. Банк просит договор страхования, в связи с переносом даты платежа, либо грозит расторгнуть договор.
Вопрос: можно ли и если можно то как доказать что услуга страхования навязана? Можно ли уйти от уплаты неустойки?
Лучший ответ
Страхование ипотечной недвижимости - обязательно в силу закона, а вот личное страхование - добровольное, скорее всего вы неправильно прочитали договор.
можно ли и если можно то как доказать что услуга страхования навязана? Можно ли уйти от уплаты неустойки?
---Татьяна Игоревна. вы рискуете потерять жильё. это не шутки. а банки работают не всеми страховщиками. а исключительно с проверенными. в срочном порядке заключите договор страхования. потом будет поздно исправить эту глупость.