Неинформированное передача МФО Миг кредит задолженности коллекторному агентству - единый пакет документов и форма подтверждения передачи

Вопрос №5080353 из г. Казань
опубликован 09.10.2014, 20:51
МФО Миг кредит уступило мою задолженность коллекторному агентству не оповестив меня в письменной форме. Какой пакет документов я должен потребовать с коллекторного агентства для подтверждения права передачи и в какой форме? Удостоверяющего права передачи. Право передачи прописано в договоре с МФО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг примерно 10000 рублей . Как удостовериться что этому коллекторному агентству уступили мой долг. Какие документы запросит с коллекторного агентства удостоверяющий передачу долга ? и в какой форме 7

09.10.2014, 21:02

я понял. договор уступки требуйте. уточните, какую сумму брали. и сколько выплатили

09.10.2014, 21:06

Без получения Вашего на то согласия банк не имел права осуществлять уступку прав кредитора коллекторской организации, не имеющей лицензии на осуществление кредитной деятельности, если, конечно, Вашим с банком кредитным договором не предусмотрена возможность уступки без получения Вашего согласия (пункт 51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. № 17).

09.10.2014, 21:09

договор уступки права требования. про уступку банк не обяан извещать. Какой долг у Вас?

09.10.2014, 20:57

Долг примерно 10000 рублей . Как удостовериться что этому коллекторному агентству уступили мой долг. Какие документы запросит с коллекторного агентства удостоверяющий передачу долга ? и в какой форме 7

09.10.2014, 21:02

я понял. договор уступки требуйте. уточните, какую сумму брали. и сколько выплатили

09.10.2014, 21:06

Без получения Вашего на то согласия банк не имел права осуществлять уступку прав кредитора коллекторской организации, не имеющей лицензии на осуществление кредитной деятельности, если, конечно, Вашим с банком кредитным договором не предусмотрена возможность уступки без получения Вашего согласия (пункт 51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. № 17).

09.10.2014, 21:09