Когда снимается судимость по статья 290 часть 3? подскажите пожалуйста.
Сроки погашения судимости зависят от назначенного наказания. Смотрите ст. 86 Уголовного кодекса. Учтите, что преступление тяжкое. Снять судимость можно раньше, если докажете, что вели себя безупречно
по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;
один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;
три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;
шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;
восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления.
Снятие судимости осуществляется до истечения срока погашения судимости в том случае, если осужденный доказал свое исправление безупречным поведением.
Кроме того, судимость может быть снята актом амнистии и помилования.
Наказание было штраф и запрет занимать военные должности