LSN Messenger
Волгоград, 09.10.2014, 21:07

Спор о правовом статусе дома - проблемы с регистрацией у нового собственника

Вопрос №5080458 из г. Волгоград
опубликован 09.10.2014, 21:07
В 1992 году была пристроена пристройка к дому, разрешения на строит. Нет, были вызваны техники с бти все зафиксировано начерчена схема, составлен поэтажный план, увеличена площадь дома и занесены все изменения в тех. паспорт, в 14 году был выдан кадастр. Паспорт здания и не каких проблем более 20 лет небыло, передал в дар дочери дом, в кадаст. Палате выдают свид. О регистрации площадь пишут старую до постройки говорят что нет разр. На строит. Получается у старого собств. Все законно, а у нового нет! Права ли регистратор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, права - Вы не узаконили пристройку. Свидетельство о регистрации права собственности выдается Росреестром, а не кадастровой палатой.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

10.10.2014, 02:39

Но представители бти все измерили занесли в тех. паспорт , выдали кадастровый паспорт, получается все это не законно? выдадут ли нам теперь разрешение на реконструкцию?

10.10.2014, 06:39

Все законно, тех.паспорт - это не правоустанавливающий документ, в нем лишь отражены действительные тех. характеристики. Нет, разрешение выдается до начала работ по реконструкции. Теперь узаконить её можно только по решению суда. Это наша специфика - обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

10.10.2014, 10:39