Проблемы с регистрацией прицепа - что делать и как защитить свои права

Решили купить прицеп, написали от руки договор купли продажи и с ним поехали в ГАИ. Там продавец снял прицеп с учета, стали составлять заявление, гаишник сказал что не читается VIN идентификационный номер и номер шасси отсутствует. Отправили к эксперту, в итоге уведомил о том что регистрация транспортного средства прекращена (аннулирована). Не знаем что дальше делать, продавец деньги возвращать не хочет, или надо подавать в суд на ГАИ, законы ли их действия, ведь номер виден не полностью, не видно одну цифру, которую уж эксперт вроде бы должен был увидеть, потому что если хорошо присмотреться то можно распознать, а номера шасси нету даже в документах, прицеп 1993 года выпуска.
Лучший ответ

Вам надо подать в суд на возврат денег с продавца.

Исковое заявление сразу на ГАИ и про

Здравствуйте.

Растрогайте договор с продавца и взыскивайте через суд.