Помогите разобраться я действительно поступила неправомерно и чем мне это грозит?
У меня возникла такая проблема. Я производила удержание алиментов в размере 1/4 части, а так же 5% задолженности от заработной платы моего работника по сентябрь включительно. С 14.09.2007 г. вступило в силу решение мирового суда об уменьшении размера алиментов до 1/6 части заработка и иного дохода. Новый исполнительный лист поступил ко мне в бухгалтерию после выплаты алиментов за сентябрь, т. е алименты за сентябрь были выплачены в прежнем размере. В расчете алиментов за октябрь месяц я удержала и выплатила алименты в меньшем размере, чем 1/6 часть, которая положена по новому исполнительному листу, в связи с переплатой в сентябре. Да еще имеется задолжность в размере почти 20000 руб. Получательница алиментов сказала что я нарушила ст.116 СК РФ «Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов» и грозит жалобой судебным приставам. Помогите разобраться я действительно поступила неправомерно и чем мне это грозит?
Уважаемая, Наталья! Да, она права. Вы не имели права этого делать....