Как развестись, если дом оформлен на свекровь, а у меня нет места для проживания после развода?
Мы с мужем поженились 7 лет назад у него был свой дом оформлен на его маму (т.е. свекровь). В 2011 г. у меня умирает папа и моя мама переходит жить к нам в дом который оформлен на свекровь. В 2012 году дом в котором жили мои родители продаём и кто купил рассчитались деньгами которые были положены моему мужу на сберегательную книжку, муж мой сказал пока деньги не положите на мою книжку дом переделавать с матери на нас небуду. На мои наследственные деньги мы сделали пристрой в 2012 г. и дом до сих пор не переделан на нас. теперь я хочу развестись детей у нас нет, куда мне обратится с разводом в суд или загс но после развода мне негде жить а в этом доме моё наследство но дом оформлен на мать. Подскажите как быть и что делать?
трудно вам будет доказать что были потрачены именно ваши деньги на имущество оформленное на свекровь.
в результата этот дом не признать совместно нажитыми имуществом.
остается только надеяться на совесть свекрови.