Санкт-Петербург, 09.10.2014, 22:44

Требуется защита от угроз опеки после конфликта с соседкой из-за кошек

Вопрос №5081258 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2014, 22:44
После ссоры (из за разведения в парадной кошек) с соседкой ниже этажом, Та начала угрожать, органами опеки. Почитав не самые приятные статьи об этой ситуации, хотел бы себя обезопасить. Написать заявление об угрозе опекой участковому. Как правильно его составить? Или какие предпринять другие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу зафиксировать факт и принять разъяснительные меры к гражданам проживающим по адресу ................................. . которые из-за разногласий проживания бездомных кошек .угрожали мне и моей семье органами опеки (подачи жалоб, с целью лишения родительских прав) , что будет являться нарушением « Статьи 129 УК РФ. Клевета.»

Со «ст.306 УК РФ Заведомо ложный донос» ознакомлен.

Если я напишу что нибудь типа этого ..?

10.10.2014, 01:11

Можете написать и так, содержание заявления в данном случае не критично.

Удачи вам!

10.10.2014, 07:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пишите в произвольной форме.

09.10.2014, 22:48

Если нет оснований то и писать никуда не надо. Такое заявление вообще нелогично

09.10.2014, 22:58

Как правильно его составить?

---как бы вы его не составили. это бесполезное заявление.

Или какие предпринять другие действия?

---другие действия только одни. смотреть за детьми. соблюдать порядок и чистоту в квартире и чтобы дети были накормлены.

09.10.2014, 22:59

Прошу зафиксировать факт и принять разъяснительные меры к гражданам проживающим по адресу ................................. . которые из-за разногласий проживания бездомных кошек .угрожали мне и моей семье органами опеки (подачи жалоб, с целью лишения родительских прав) , что будет являться нарушением « Статьи 129 УК РФ. Клевета.»

Со «ст.306 УК РФ Заведомо ложный донос» ознакомлен.

Если я напишу что нибудь типа этого ..?

10.10.2014, 01:11

Можете написать и так, содержание заявления в данном случае не критично.

Удачи вам!

10.10.2014, 07:49