Моя жена в 2004 г. получила в наследство однокомнатную квартиру общей площадью 33,1 кв.м. полезная 19,0 кв.м. Вопрос
Моя семья в составе 5 человек: Я, мать инвалид II группы III степени после ишемического инсульта (она же квартиросъемщик), жена и 2 е совершеннолетние дочери, проживает в 5 и этажном доме в 2 х комнатной квартире общей площадью 40,9 кв.м. полезная 25,5 кв.м.
Мы стоим на очереди по улучшению жилья с апреля 1987 г. В конце этого 2007 г. нам предложили смотровую на 2 х комнатную квартиру общей площадью 51,7 кв.м. полезная 30,3 кв.м. Но в перечни документов получения на ордер есть пункт: Информация о наличии жилья в собственности у членов семьи. Моя жена в 2004 г. получила в наследство однокомнатную квартиру общей площадью 33,1 кв.м. полезная 19,0 кв.м.
Вопрос: могут ли нам предоставить эту квартиру, как собственность может повлиять на получение жилплощади и положена ли лишняя жилплощадь на инвалида II группы III степени после ишемического инсульта.
Пока дополнительная жилплощадь матери неположена, но если департамент здравохранения выдаст соответствующий документ будет положена. Наличие жилья в собственности влияет на предоставление жилья по соц. найму, но вам положена 3-х комнатная кв. . По всем ? могу проконсультировать вас очно. С уважением.