Череповец, 09.10.2014, 23:06

Как требовать компенсацию 3% согласно закону о защите прав потребителей при заказе кухни

Вопрос №5081371 из г. Череповец
опубликован 09.10.2014, 23:06
При заказе кухни в договоре поставщик выплачивает неустойку заказчику в размере 0.1% за каждый просроченный день, а по закону О защите прав потребителей 3% ст.28 п.5 от стоимости заказа. Вопрос: с какого дня требовать компенсацию 3% как по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все условия договора, ущемляющие права потребителя в соответствии с Законом являются недействительными, это касается и указанных процентов.

В договоре можно установить более высокий %, но никак не меньший.

Требуйте 3% со дня когда поставщик должен быть поставить кухню

10.10.2014, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

---не получится потребовать 3%. если в договоре указан другой процент неустойки.

09.10.2014, 23:21

Здравствуйте. Требуйте со дня, когда должен мебель изготовить.

10.10.2014, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В соответствии с законом о защите прав потребителей ст.16 , условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами РФ признаются недействительными.

09.10.2014, 23:32

совершенно верно)!

10.10.2014, 09:53