Санкт-Петербург, 09.10.2014, 23:29

Автосалон обвиняет сотрудника в краже денег из кассы и предлагает подписать трудовой договор задним числом

Вопрос №5081482 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2014, 23:29
Очень нужна помощь, работаю в автосалоне, официально не оформлен, продавал автомомобили и принимал на продажу. Деньги все сдавал в кассу от продажи авто, иногда сам без клиента. Чеков не выдавали, деньги не инкассировали. Через 4 месяца сказали что денег в кассе нет их украли. И намекают на то что я подозреваемый. Это официальный дилер, сейчас говорят что недосдача и дают трудовой договор подписать задним числом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую: для избежания негативных последствий ТД не подписывать

09.10.2014, 23:31

Потрясающе. Хотя бы с копией договора сходите к адвокату. Но и в дальнейшем вам адвокат точно понадобиться

09.10.2014, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как мне поступить в ситуации ? И когда должны обращаться в милицию руководство компании , прошло 2 недели когда пропали деньги как говорят , доступа к деньгам у меня не было .

09.10.2014, 23:40

Сомневаюсь, что они будут обращаться в полицию, при таком ведении бухгалтерского учета

При любом отобрании объяснений или допросе - вину не признавайте !

09.10.2014, 23:55

Сумма пропала более 3 млн , объяснения написал что никаких действий кражи не принимал . Но давят подписанием договора тд . Инструкций по работе не было . После объяснений сказали что пере дадут дело следователям . Незнаю как это делается и через какое время . Боюсь что повесят все на меня .

10.10.2014, 00:01

У них нет никаких доказательств о Вашей причастности к этой краже, иначе давно бы обратились в полицию!

10.10.2014, 00:07

Обратитесь на очную консультацию.

10.10.2014, 00:43

Спасибо ! Вы мне помогли . Беспокоит вопрос о том что я передавал деньги в кассу .

10.10.2014, 00:10