Как защитить себя от ответственности за недостачу или излишки в кассе маленькой торговой компании?
Работаю в магазине маленькой торговой компании основным продавцом, есть сменщица, есть касса, после сменщицы в кассе иногда больше чем нужно фиксированной суммы, иногда меньше, за лишние деньги или недостачу в кассе руководство спрашивает с меня а не со сменщицы пугая меня увольнением. Вопрос такой, могу ли я не принимать по закону кассу если в ней лишние или недостача после сменщицы, предварительно пересчитав сумму в кассе не включив её ?
Конечно можете, составляйте акт совместно со сменщицей о недостаче или излишке, вызывайте руководство магазина.