Основания для отказа в выдаче зачетной книжки на последнем курсе в институте - законность и возможные договоренности
Согласно ст. 33 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" студентам (курсантам) бесплатно предоставляется зачетная книжка, а студентам также студенческий билет.
Таким образом, зачетная книжка вам должна быть предоставлена.
В вашем институте должно быть разработано Положение о правилах выдачи и ведения зачетной книжки и студенческого билета. Попросите ознакомить вас с ним. Обратите внимание деканата на то, что в соответствии с этим Положением зачетные книжки должны выдаваться студентам на руки. Потребуйте выдачи.
Если это не подействует и вы не боитесь вредных последствий, вы можете пожаловаться на руководство института в прокуратуру, Управления образования г. Домодедово либо в Рособразование.