Как я могу запретить отцу видеться с ребенком?

Вопрос №5081544 из г. Москва
опубликован 09.10.2014, 23:42
Как я могу запретить отцу видеться с детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только лишив его родительских прав, Ст 69 СК РФ.

09.10.2014, 23:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте!

Вы не как только по суду в силу ст.62 СК РФ. Обращайтесь, решим.

09.10.2014, 23:44

В судебном порядке

09.10.2014, 23:45

Необходимо доказать, что общение отца с ребёнком приносит вред или угрозу для жизни ребёнка. Так же поводом для лишения родительских прав может быть отсутствие содержания и воспитания ребёнка отцом

12.10.2014, 14:28

Только на основании решения суда

20.10.2015, 14:59

Думаю даже на основании решения нельзя.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Кроме того,

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

20.10.2015, 15:01

а КАК

А как?

09.10.2014, 23:44