Права при разводе гражданского брака и вопросы алиментов при наличии инвалидности
Здавствуйте! Я с мужем прожила пять лет гражданским браком, а 13 лет в официальном браке. Квартиру покупали в гражданском браке и она была оформлена на мужа. Имею ли я право при разводе хоть на какую то долю квартиры? И еще один вопрос. Мой муж до нашего знакомства стал диабетчиком, а я стала диабетчиком уже в браке с ним. Я пенсионного возраста и имею инвалидность второй группы как и мой муж. Могу ли я на него подать на алименты?
Заранее очень вам благодарна!
Здравствуйте!
Квартира не приобретена в период брака, следовательно, не относится к совместно нажитому имуществу, поэтому претендовать на нее Вы не можете. (За исключением случая, если Вы сможете документально подтвердить факт того, что покупка квартиры оплачивалась Вами.)
Оснований для присуждения Вам алиментов от мужа нет.