Внук с доверенностью бабушки оформляет договор соц найма с его регистрацией в ее квартире - требуется личная подпись или доверенность от третьего лица
Внук имеет ген доверенность от бабушки, по которой оформляет новый договор соц найма со своей регистрацией в квартире, где она зарегистрирована. Ещё от нее он имеет нотариально заверенное Согласие и Заявление об этих действиях. Жил департамент принял документы и одобрил их оформление, но требует личную подпись бабушки, либо доверенность на подпись от третьего лица, полагая, что внук действует в своих интересах. Если есть желание бабушки выраженное в Согласии и Заявлении об этих действиях, разве не действует внук в ее интересах, подписывая от ещё имени по ещё доверенности эти документы? Бабушка лежачая, она поэтому и нотариуса вызывала. Какая форма доверенности для третьего лица может быть в этом случае? Может ли внук передоверить часть полномочий третьему лицу в силу сложившихся обстоятельств, действуя в интересах бабушки (доверенность оформлена без права передоверия)? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Марина Владимировна!
Если имеется нотариальная доверенность на представление прав и законных интересов бабушки, в том числе с правом подписывать и подавать в органы государственной власти, органы местного самоуправления различные документы: заявления, ходатайства, жалобы, и т.п. требования органа местного самоуправления необоснованным