Медики исправительных колоний не сообщают результаты обследования заключенным - законность и статья
Скажите пожалуйста почему в испровительной колонии медики не говорят заключенным результаты обследования. Дело в том что мой муж попал в ик с не важным здоровьем и за два с половиной года его состояние ухудшается. Но медики ни чего не говорят что с ним. скажите пожалуйста это законно с их стороны или нет. какая это статья.
Лучший ответ
Пусть обратится в суд в порядке гл.25ГПК РФ и всю информацию ему предоставят!
Спасибо за ответ!
Медики должны предоставлять своим пациентам полную информации о состоянии здоровья
Статьи нет. Ему следует обратиться в вышестоящий орган ФСИН или в прокуратуру. Это в том числе можете сделать и сами!