Красноярск, 10.10.2014, 06:28

ДТП из-за неуступления дороги при выезде с гаражного съезда - требуется экспертиза скорости и возможности остановки. Возможна ли обоюдная вина? Какой будет размер штрафа?

Вопрос №5082242 из г. Красноярск
опубликован 10.10.2014, 06:28
15 сентября попал в дтп. Выезжал с прилегающей территории (гаражный съезд) на дорогу. Не уступил дорогу автомобилю движущемуся по дороге. Произошло дтп (удар мне в бок). Дело было ночью, искусственное освещение отсутствует. Предложили сделать экспертизу, на скорость того автомобиля (тормозной путь 27 м) и имел ли он тех. возможность остановиться. Возможна ли обоюдка, как сказал знакомый инспектор? И какой штраф я заплачу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто предложил сделать экспертизу -Вы, второй водитель или ГИБДД? Какая статья указана в протоколе? Если п. 3 ст. 12.14 КоАП, то максимальная сумма штрафа 500 руб. Договориться же вы можете всегда, если есть желание обеих сторон.

10.10.2014, 06:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обоюдка невозможна, так как в данном ДТП Ваша вина

10.10.2014, 06:41

Кто предложил сделать экспертизу - ГИБДД . Протокола нет на руках. Продлили дело до 15го октября в связи с пострадавшей женщиной (ушиб грудной клетки).

10.10.2014, 06:47

Какая обоюдка, если пострадавший есть!!! Знакомый инспектор, когда говорил об этом знал? Думаю, что Вы еще много чего не сообщили. Задавайте развернуто вопрос чтобы получить нормальную консультацию.

10.10.2014, 06:57