Лопнул фильтр ГВС на кухне, затопивший соседей на два этажа ниже - можно ли предъявить претензию УК?

Лопнул фильтр ГВС на кухне пока я была на смене ночью... Затопило соседей снизу на 2 этажа ниже... Могу ли я выставить претензию УК...
Лучший ответ

Лилия Фанилевна, с5ачала Вам необходим акт осмотра, чтобы просто зафиксировать факт затопления.

А потом нужно делать эк пертизу и обращаться в суд.

Более подробно готова проконсультировать Вас в личке.

Если у Вас имеются основания для возложения вины на УК, пишите им претензию.

Уважаемая Лилия Фанилевна!

Если вина управляющей компании имеется то претензию будет допустимо. Актом осмотра должна быть установлена причина затопления