Лопнул фильтр ГВС на кухне, затопивший соседей на два этажа ниже - можно ли предъявить претензию УК?

Вопрос №5082291 из г. Казань
опубликован 10.10.2014, 06:45
Лопнул фильтр ГВС на кухне пока я была на смене ночью... Затопило соседей снизу на 2 этажа ниже... Могу ли я выставить претензию УК...
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия Фанилевна, с5ачала Вам необходим акт осмотра, чтобы просто зафиксировать факт затопления.

А потом нужно делать эк пертизу и обращаться в суд.

Более подробно готова проконсультировать Вас в личке.

10.10.2014, 10:22

Если у Вас имеются основания для возложения вины на УК, пишите им претензию.

10.10.2014, 06:49

Уважаемая Лилия Фанилевна!

Если вина управляющей компании имеется то претензию будет допустимо. Актом осмотра должна быть установлена причина затопления

10.10.2014, 06:50

Акт осмотра был? Проводите экспертизу, по ее результатам видно будет чья вина. Если нужна помощь обращайтесь

10.10.2014, 14:07

скажите пожалуйста кто несет ответственность теперь уже за лопнувший фильтр ГВС???

10.10.2014, 06:53

Обращайтесь с претензией к продавцу товара. Если причиной затопления является поломка фильтра, связанная с заводским браком, то продавец должен Вам возместить ущерб.

10.10.2014, 07:00

Тот кто его установил,продал или изготовил.Установит экспертиза.

10.10.2014, 07:18

Либо производитель,либо собственник,либо кто его устанавливал.

10.10.2014, 08:51

Юридические услуги в Казань