Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры старшему ребенку?

Моя мама родила 2 ребенка в 2012 г. Получила мат. капитал, я старший, совершеннолетний ребенок прописана с 2 своими детьми у родителей в квартире. В этом году я получила мат. капитал. Возможно ли мат. капитал моей мамы и мой мат. капитал пустить на покупку квартиры мне, старшему ребенку.

Лучший ответ

Нет. Мама может направить средства МК на приобретение жилья на всех членов своей семьи, но без учета Вашего ребенка. Вы не можете включить в число собственников приобретаемого жилья ребенка матери

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!