Омск, 10.10.2014, 07:10

ИП Бутерус А. исчезли после предоплаты за остекление балкона - возможность возврата денег и прогнозы по делу

Вопрос №5082351 из г. Омск
опубликован 10.10.2014, 07:10
Заказали остекление балкона у ИП Бутерус А.? Они предоплату взяли, а теперь пропали и на звонки не отвечают. Можно ли как-то вернуть деньги? Как правильно действовать и какие прогнозы этого дела? P.S. на руках договор, с печатью и подписями, квиток о внесении предоплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию- возможно это мошенники

10.10.2014, 07:16

Расторгайте договор и требуйте возврата денег с ИП.

Если не вернет, то обращайтесь в суд с иском.

10.10.2014, 07:18

Маленькое уточнение. Договор действует до 20.10.2014. В договоре прописано - в случае расторжения его по инициативе заказчика (т.е. меня), то возмещается сумма за вычетом расходов на уже изготовленные материалы.

В моем случае как вернуть всю сумму? Дождаться окончания срока действия договора, убедиться в его неисполнении и всё полностью требовать? Или даже в этом случае возврат будет неполным?

10.10.2014, 07:26

Конечно, нужно дождаться срока, а потом расторгать ссылаясь на его нарушение. Только в этом случае, можно рассчитывать на возврат всей суммы.

10.10.2014, 07:30