ИП Бутерус А. исчезли после предоплаты за остекление балкона - возможность возврата денег и прогнозы по делу
Заказали остекление балкона у ИП Бутерус А.?
Они предоплату взяли, а теперь пропали и на звонки не отвечают. Можно ли как-то вернуть деньги? Как правильно действовать и какие прогнозы этого дела?
P.S. на руках договор, с печатью и подписями, квиток о внесении предоплаты.
Расторгайте договор и требуйте возврата денег с ИП.
Если не вернет, то обращайтесь в суд с иском.
Маленькое уточнение. Договор действует до 20.10.2014. В договоре прописано - в случае расторжения его по инициативе заказчика (т.е. меня), то возмещается сумма за вычетом расходов на уже изготовленные материалы.
В моем случае как вернуть всю сумму? Дождаться окончания срока действия договора, убедиться в его неисполнении и всё полностью требовать? Или даже в этом случае возврат будет неполным?
Конечно, нужно дождаться срока, а потом расторгать ссылаясь на его нарушение. Только в этом случае, можно рассчитывать на возврат всей суммы.