Можно ли требовать возврат разницы в цене после покупки доли в квартире, указанной в разделительном соглашении?
Между мной и бывшим мужем было соглашение о разделе имущества в кот. я погашаю за него ипотеку, а он потом должен продать за опр. сумму свою долю в квартире мне. Я ипотеку погасила, а он решил за бОльшую сумму, нежели было указано в Соглашении, мне продать свою долю. Можно ли купить его долю за бОльшую сумму, а потом через суд требовать вернуть разницу между суммами, кот. он подписал в соглашении и той, за кот. он потом решил продать?
Нужно чтобы у Вас были доказательства того, что это требование исходит от бывшего супруга. До заключения договора купли-продажи доли на новых условиях мужа, направьте или вручите под роспись уведомление о том, что соглашаясь на заключение такого договора, Вы оставляете за собой право обратиться в суд и взыскать разницу в ценах.