Красноярск, 10.10.2014, 07:44

Куда обращаться и как вернуть деньги после неудовлетворительного результата пластической хирургии?

Вопрос №5082387 из г. Красноярск
опубликован 10.10.2014, 07:44
Что мне делать или куда обратиться: Я сделала пластическую хирургию носа и губ и эстетически меня не устраивает результат операций. Я считаю что необходима коррекция, то есть все это исправлять, но обратно к тому хирургу я не хочу обращаться, так как он уже делал коррекцию носа и все равно результат эстетически не удовлетворительный! Я хочу чтобы мне вернули деньги, чтобы я могла позволить себе исправить результат. И за моральный ущерб, то что я потратила несколько лет на это все и теперь мое лицо имеет изъяны. Что делать и есть ли у меня какой-то шанс на справедливость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в суд обратиться. Но доказывать, что услуга оказана некачественно, придется самостоятельно. Потребуется судебно-медицинская экспертиза, вероятнее - в другом регионе. Споры с врачами всегда отличаются сложностью

10.10.2014, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что Вы имеете ввиду под изъянами - условно говоря- Вы хотели губы как у Анжелины Джоли, а сделали как у Сиурни Уивер, или сделали как у Джоли, но они Вам "не идут". Или остались рубцы, которых не должно было быть? Если остались рубцы, шрамы, что-то асимметрично, то да, Вы можете обратиться к другому хирургу и потом требовать возмещения понесенных затрат с той клиники, где проходила операция. Если же Вам все сделали как Вы хотели, но Вам это просто не нравится- тогда оснований требовать какие-либо компенсации у Вас отсутствуют.

10.10.2014, 08:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Под изъянами подразумевается естественно - ассиметрия губ и неровности на носу!!!!! При чем тут вообще пример актрис???? Не надо всех обратившихся ровнять под "тупых".

12.10.2014, 10:24

Написано: "...условно говоря- ..." Это "пример на пальцах". Да под изъянами именно это понимается. У Вас доказательственной базы, что были отступления, не имеется. Оценочное суждение "Мне не нравится" - не аргумент.

12.10.2014, 11:03

Изъяны Вы можете увидеть сами, если посмотрите на "объект" ))) какие доказательства надо, когда изъяны видны собственными глазами )))

12.10.2014, 11:06

Вот именно, что в целом мне нравится все, мне не нравится то, что имеют место быть так сказать деффекты, которые нарушают форму и ассиметричность!

12.10.2014, 11:09

Здравствуйте, прежде всего прочтите внимательно свой договор (если договор был заключен). В договоре должно быть указано про дефекты, которые могут появиться после операции, какого рода дефекты и при каких условиях, также ответственность сторон (кто за что несет ответственность или не несет её). Если вы недовольны оказанной вам услугой и собираетесь обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением, то для начала обратитесь в клинику с письменной претензией. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней с момента вручения или получения её исполнителем, если иное не предусмотрено договором.

12.10.2014, 11:39

Уважаемый юрист агентства "Дике", если Вы не хотите проявлять свою компитентность и помогать обратившимся за советом, зачем Вы ведете себя так не профессионально и "угрожаете" мне, что Вы внесете меня в "черный список?" Пожалуйста вносите, разве я могу Вам что-то запретить или как-то указывать, это не в моей компетенции. Но меня ошарашило Ваше личное сообщение с подобными "угрозами". Печально! Всего доброго и желаю Вам всего наилучшего, но будьте любезны, дать возможность здесь проявить себя профессионалам и сдержанным людям. Еще раз - желаю вам всех благ ))))

12.10.2014, 11:22

Любовь Викторовна

Я ВАМ АПЛОДИРУЮ ЗА ВАШУ Корректность и сдержанность в данной ситуации

12.10.2014, 11:29

Это не угроза, а предупреждение, что я имею право внести Вас в "черный список", т.к. Вы не желаете читать то, что написано. Относительно вашей ситуации Относительно моей компетентности судить не Вам, точно также, видимо как и о квалификации своего пластического хирурга. Вам не нравится- поскольку Вы сами, видимо, при обращении не предусмотрели особенности своего лица. И еще раз повторюсь- это не аргумент (и я об этом писала). Медицинских показаний к повторной операции- нет - нет оснований для того, чтобы считать операцию некачественной.

12.10.2014, 11:29

Я Вас не понимаю, уважаемая, получается что мне теперь ходить с кривыми губами и перекошенным носом??? Вы почему меня не слышите совсем. Не не нравится не потому что мне не идет или я не стала похожа на кнозвезду! Я до Вас пытаюсь донести что у меня нос кривой с вмятиной и губа кривая! Теперь Вы меня понимаете, что я имею ввиду? Получается, если Вы придете например в парикмахерскую и вас криво и косо подстригут, Вы так и будете ходить, думаю Вы потребуете возврат денег, не так ли. Это простейший пример-ассоциация. Так почему я не могу потребовать компенсации, что у меня на лице кривые части лица теперь?

15.10.2014, 09:58

Вы имеете право требования компенсации как материального, так и морального вреда. В случае удовлетворения вашего иска, суд взыщет с ответчика в вашу пользу штраф в размере 50% от взысканной суммы.

Дело сложное, необходимо будет проведение судебной экспертизы.

15.10.2014, 10:04

Я вот думаю, может мне тогда обратиться к независимому специалисту по пластике и чтобы он составил так как сказать "критику" результата моих операций и от этого "плясать". Если другой специалист по пластике скажет, что действительно это считается изъяном или что-то так сказать побочным эффектом при заживлении (такое ведь тоже возможно, наверно, я не уверенна конечно и сомневаюсь), то есть сначала получить так сказать экспертизу от другого доктора. Как вы думаете? А потом уже если экспертиза будет в мою пользу, тогда уже и решать вопрос дальше....Осталось найти независимого пластического хирурга....

15.10.2014, 10:14

Да, вы думаете в правильном направлении. Перед обращением в суд, я бы тоже проконсультировалась у независимого специалиста.

Кроме того, необходимо посмотреть ваш договор- что вам обещали, о чем предупреждали, под чем вы и они подписались.

15.10.2014, 10:18

Я вот думаю, может мне тогда обратиться к независимому специалисту по пластике и чтобы он составил так как сказать "критику" результата моих операций и от этого "плясать". Если другой специалист по пластике скажет, что действительно это считается изъяном или что-то так сказать побочным эффектом при заживлении (такое ведь тоже возможно, наверно, я не уверенна конечно и сомневаюсь), то есть сначала получить так сказать экспертизу от другого доктора. Как вы думаете? А потом уже если экспертиза будет в мою пользу, тогда уже и решать вопрос дальше....Осталось найти независимого пластического хирурга....

15.10.2014, 10:14

Что касается независимого специалиста, то можно пойти к любому, не афиширую, КТО вам делал операции. И, желательно, получить письменно оформленное мнение этого специалиста.

15.10.2014, 10:20