LSN Messenger
Ташкент, 10.10.2014, 07:41

Возможна ли амнистия в декабре 2014 года для семи человек, задержанных на границе РУз и РК и получивших два года условно?

Вопрос №5082437 из г. Ташкент
опубликован 10.10.2014, 07:41
Остановили на границе РУз и РК, нас было семь человек, продержали 1 месяц (КПЗ+ ТУЗЕЛ), затем был районный суд, который дал 5 лет лишения свободы, но потом заменен на два года условно. Можно ли надеяться на амнистию в этом случае в декабре 2014, и как можно будет узнать об этом. Все семь человек познакомились только при переходе границы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Фарход Артикович, хотел внести еще одно очень важное дополнение к моей ситуации. При переходе границы так называемым «объездным» способом, у меня на руках была только ксерокопия свидетельства о рождении! (когда я уезжал из Уз, у меня был только этот документ-оригинал, с течением времени оригинал потерялся, и остались только копии, сделанные на всякий случай). Дело в том, что при переходе через границу, я не особо представлял куда направляюсь. Я хотел только найти маму, с которой расстался в раннем детстве. Из адресов я только знал, что она проживает где-то в Наманганской области. Тот адрес, который был написан «метрике» был только адресом моего рождения. Итак, при задержании я говорил только тот адрес, который был в метрике. Они отправляли туда запросы, но ничего не находили. Месяц спустя выпустили меня. И я только с помощью хороших людей, нашел таки маму. Через три месяца я получил паспорт гр. Узбекистана, конечно там пришлось поступить так же как поступают все, чтоб избежать лишней беготни (надеюсь вы поняли о чем я). Я получил паспорт такой как и у всех, без каких либо отметин. С печатями прописки, и круглой печатью разрешающей выезд. То что было на границе, я рассказал участковому махалли. Один раз вызывали в спецслужбы, но там лишь расспрашивали о том где я находился такое длительное время (16 лет). Все! Больше меня никто не проверяет, хотя после суда обещали два года проверять с помощью участкового. Мне стало известно, Что другие участники, те которые проходили со мной по этому делу, проверяются раз в две недели у участкового. Я сам ходил к участковому и спрашивал почему так. Мы вместе с ним даже звонили следователю по моему делу, но не получили внятных разъяснений. Участковый давал запрос в хокимият, но и там на меня ничего не пришло. И вот в итоге, со всей этой ситуацией, как мне поступить? С каждым днем возникает необходимость выехать из Уз. Но я не знаю как поступить, если я поеду, не будет ли осложнений или задержаний? Я очень Вам благодарен заранее за ответы. Знаю я уже Вам очень обязан и обязательно отблагодарю за ваши советы.

19.05.2015, 05:34

Если по части первой данной статьи то надежда есть.

10.10.2014, 21:42

+998933884339. Позвоните,встретимся поговорим.

19.05.2015, 18:55

Фарход Ортикович, осужден по ст.223 часть 2. Это плохо?

22.01.2015, 06:50

Статья тяжкая, А что хорошего в осуждение?

22.01.2015, 09:15

Фарход Ортикович, и все-таки, амнистия коснулась этой статьи, в частности 2 пункт? В тексте из интернета написано довольно расплывчато, заранее благодарен за ответ.

07.02.2015, 06:32

Да коснулась, срезка на одну трет. Однако Вам это мало поможет,два года условное наказание надо перетерпет.

07.02.2015, 09:51

Здравствуйте Фарход Артикович, хотел внести еще одно очень важное дополнение к моей ситуации. При переходе границы так называемым «объездным» способом, у меня на руках была только ксерокопия свидетельства о рождении! (когда я уезжал из Уз, у меня был только этот документ-оригинал, с течением времени оригинал потерялся, и остались только копии, сделанные на всякий случай). Дело в том, что при переходе через границу, я не особо представлял куда направляюсь. Я хотел только найти маму, с которой расстался в раннем детстве. Из адресов я только знал, что она проживает где-то в Наманганской области. Тот адрес, который был написан «метрике» был только адресом моего рождения. Итак, при задержании я говорил только тот адрес, который был в метрике. Они отправляли туда запросы, но ничего не находили. Месяц спустя выпустили меня. И я только с помощью хороших людей, нашел таки маму. Через три месяца я получил паспорт гр. Узбекистана, конечно там пришлось поступить так же как поступают все, чтоб избежать лишней беготни (надеюсь вы поняли о чем я). Я получил паспорт такой как и у всех, без каких либо отметин. С печатями прописки, и круглой печатью разрешающей выезд. То что было на границе, я рассказал участковому махалли. Один раз вызывали в спецслужбы, но там лишь расспрашивали о том где я находился такое длительное время (16 лет). Все! Больше меня никто не проверяет, хотя после суда обещали два года проверять с помощью участкового. Мне стало известно, Что другие участники, те которые проходили со мной по этому делу, проверяются раз в две недели у участкового. Я сам ходил к участковому и спрашивал почему так. Мы вместе с ним даже звонили следователю по моему делу, но не получили внятных разъяснений. Участковый давал запрос в хокимият, но и там на меня ничего не пришло. И вот в итоге, со всей этой ситуацией, как мне поступить? С каждым днем возникает необходимость выехать из Уз. Но я не знаю как поступить, если я поеду, не будет ли осложнений или задержаний? Я очень Вам благодарен заранее за ответы. Знаю я уже Вам очень обязан и обязательно отблагодарю за ваши советы.

19.05.2015, 05:34