Отключение электричества без предупреждения - правомерно или нет?
Уважаемая Надежда!
Ограничение в указанном случае незаконно. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Здравствуйте. Отключение не законно, т.к. Вас должны были уведомить за 30 дней до даты планируемого отключения, а потом еще за 3 дня - под роспись. Поэтому, пишите претензию в управляющую компанию, причем можно по эл. почте, ответить на обращение в такой форме должны в срок не позднее 3 (трех) дней, а если не ответят- жалуйтесь в стройнадзор.