Как защититься от незаконных действий банка при кредите, взятом сестрой безработной?
Сестра будучи безработной взяла кредит в Альфа банке, после чего уехала в Украину насовсем. Мама не является созаёмщиком и вообще не знала о кредите до появлении писем. Прописана она в квартире матери, где её собственности никакой (ничего не куплено), естественно как и у тысячи моих сограждан по схожести вопроса, приходят разного рода письма. Много вариантов прочитал на Вашем сайте, но вот не нашёл только на следующие вопросы ответ:
1. Банк находится в Москве, мы на другом конце света, естественно весь судебный процесс прошёл там, и пришло письмо с якобы вынесенным судебным решением. Насколько это правомерно, ведь ехать за тридевять земель очень дорого?!
2. Если имеются чеки и документы на некоторую мебель, после описи имущества где оспаривать в местном суде или достаточно их ткнуть описовщику?
3. Могут ли они арестовать счета зарплатной карты матери?
4. Можно ещё как-нибудь доказать, что какая-либо мебель не пренадлежена сестре? (без документов).
Буду очень признателен. И я рад, что есть такие люди, которые спасают нас.
1. суд должен был быть по вашему месту нахождения, возможно. этот адрес - по которому прошел суд вы указывали в кредитном договоре - получите решение - если есть основания - обжалуйте
2. доказывать кому принадлежит то или иное имущество надо судебным приставам , в суд обращаться не нужно
3. могут наложить арест на счета которые имеются - суд приставы не знают - зарплатная она или нет - вправе обжаловать и тогда с з/п карты будут удерживать не более 50 %
4. Без документов - не докажете
1. Правомерно
2. Да, вы можете предоставить судебному приставу.
3. Могут.
4. Просто уберите ее.