LSN Messenger
Набережные Челны, 10.10.2014, 08:40

Проблемы с начислением электричества в нашей квартире в новостройке - отсутствие акта на показания счетчиков вызывает подозрения

Вопрос №5082640 из г. Набережные Челны
опубликован 10.10.2014, 08:40
Мы брали квартиру в строящемся доме. Пока шла стройка в нашей квартире находилась бытовка сантехников. (они пользовались водой, электричеством). 15 апреля 2013 года мы получили ключи от квартиры, подписали акт прием передачи. Но акт на показания счетчиков мы не составляли. (т.к не знали что это надо сделать). но к нам приходил электрик и снимал показания, которые были после сантехников. Первая кварплата пришла к нам в феврале месяце 2014 года, т.к.дом поздно сдали. Тогда я не обратила внимания на показания. И только недавно переберала расчетки и увидела что первичные данные были очень маленькие.8 дневной и 6 ночной. Не могли же снтехники всю зиму пользоваться нашим электричеством и потратить всего столько энергии. В итоге я зашла к директору УК, он сказал что времени прошло много ничего нельзя сделать. Хотя подтверждает что у нас была бытовка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я наверно не правильно объяснила первые показания были маленькие , но последующие показания я сдала уже с учетом того, что потратили сантехники 2700 квт и сама заплатила за то что пользовались сантехники. и у меня вопрос: могу ли я расчитывать на перерасчет электричества ,если прошло уже 9 месяцев. заранее спасибо

10.10.2014, 09:00

Если сможете доказать, то оспаривайте эти показания.

В пределах срока исковой давности (3 года) можете оспаривать.

10.10.2014, 09:04

Теперь уже Вас не заставят платить больше, есть показания счетчика и их никто не оспорил.

10.10.2014, 08:49

Я наверно не правильно объяснила первые показания были маленькие , но последующие показания я сдала уже с учетом того, что потратили сантехники 2700 квт и сама заплатила за то что пользовались сантехники. и у меня вопрос: могу ли я расчитывать на перерасчет электричества ,если прошло уже 9 месяцев. заранее спасибо

10.10.2014, 09:00

Если сможете доказать, то оспаривайте эти показания.

В пределах срока исковой давности (3 года) можете оспаривать.

10.10.2014, 09:04